• 1
  • 2

El equipo humano que soporta las gestiones académico-administrativas son profesionales del más ato profesional. Son los responsables del cumplimiento de la calidad académica propuesta por la Facultad, la Universidad y las autoridades gubernamentales del país.

Está organizado a partir de una estructura plana, integrada y sistémica, orientada por el espíritu del gobierno colegiado universitario, en el que se propende por el bien de los estudiantes, profesores y administrativos como personas perfectibles que buscan su felicidad y realización personal.

El Factor Humano

Daniel López J. Ph.D

Doctor en Economía Aplicada

Decano

Contacto: daniell@uhemisferios.edu.ec

 

 

Iván Rodrigo (c) Ph.D

Magister en Estudios de la Cultura

Director de Postgrados

Contacto: ivanr@uhemisferios.edu.ec

 

 

Juan David Bernal Mg.

Magister en Estudios de la Cultura

Director carrera de Comunicación

Contacto: juandavidb@uhemisferios.edu.ec

 

 

Octavio Islas Ph.D

Doctor en Ciencias Sociales

Director proyecto doctorado en Comunicación

Contacto: octavioi@uhemisferios.edu.ec

 

 

Javier Odriozola

Doctor en Periodismo

Director proyecto Maestría en Comunicación Digital

Contacto: javiero@uhemisferios.edu.ec

 

 

Amaia Arribas Ph.D

Doctora en Ciencias de la Información

Directora proyecto Maestría en Comunicación Estratégica - Jefe Área Gestión

Contacto: amaia@uhemisferios.edu.ec

 

 

Consuelo Aguirre (c) Ph.D

Magister en Periodismo

Coordinadora Prácticas Preprofesionales y Sociales

Contacto: consueloa@uhemisferios.edu.ec

 

 

Leonardo Alvarado

Técnico comunicador

Productor Audiovisual

Contacto: leonardoa@uhemisferios.edu.ec

 

 

 
Cat Hair Remover
Cat Hair Remover

Cat Hair Remover